Lima wakil Asia siap lakoni laga semifinal Denmark Open 2020

Jakarta (ANTARA) – Lima wakil Asia akan meneruskan perjalanan mereka pada babak semifinal turnamen Danisa Denmark Open 2020 yang berlangsung pada Sabtu (17/10) di Odense Sports Park, Odense, Denmark.Dikutip dari laman BWF, Sabtu, pada sektor tunggal putra terdapat pebulu tangkis asal Taiwan Chou Tien Chen dan Kenta Nishimoto dari Jepang. Pemain unggulan kedua asal Taiwan Chou Tien Chen akan berhadapan dengan wakil tuan rumah unggulan ketiga Anders Antonsen.

Sedangkan unggulan keenam Kenta Nishimoto dijadwalkan bertemu wakil tuan rumah Rasmus Gemke yang merupakan pemain unggulan ketujuh.

Baca juga: Taklukkan Kidambi, Chou Tien Chen melaju ke semifinal Denmark Open

Kemudian di sektor tunggal putri, Nozomi Okuhara sebagai pemain unggulan kedua dari Jepang akan melawan unggulan ke-empat asal Kanada Michelle Li.

Dua wakil Asia lainnya adalah dua ganda putri Jepang yang siap berlaga di babak empat besar turnamen bulu tangkis level Super 750 tersebut, yaitu unggulan pertama Yuki Fukushima/Sayaka Hirota dan unggulan kedua Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara.

Fukushima/Hirota akan berjumpa pasangan Denmark Christine Busch/Amalie Schulz. Sedangkan Matsumoto/Nagahara menghadapi unggulan ke-empat asal Bulgaria Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva.

Pertandingan babak semifinal Denmark Open 2020 dilaksanakan pada Sabtu (19/10) mulai pukul 10.00 waktu Odense atau sekitar pukul 15.30 WIB.

Baca juga: Marin amankan tiket semifinal Denmark Open 2020

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Danisa Denmark Open 2020.

Mulai pukul 10.00 waktu Odense – Lapangan 1

WD – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1) (JPN) vs Christine Busch/Amalie Schulz (DEN)

WS – Yvonne Li (GER) vs Carolina Marin (3) (ESP)

MD – Marcus Ellis/Chris Langridge (5) (ENG) vs Joel Eipe/Rasmus Kjaer (DEN)

WD – Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (4) (BUL) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (2) (JPN)

MS – Rasmus Gemke (7) (DEN) vs Kenta Nishimoto (6) (JPN)

WS – Michelle Li (4) (CAN) vs Nozomi Okuhara (2) (JPN)

MS – Anders Antonsen (3) (DEN) vs Chou Tien Chen (2) (TPE)

XD – Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (4) (GER) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (2) (ENG)

Mulai pukul 13.00 waktu Odense – Lapangan 2

MD – Ben Lane/Sean Vendy (ENG) vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (7) (RUS)

XD – Julien Maio/Lea Palermo (FRA) vs Chris Adcock/Gabriele Adcock (3) (ENG)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Sumber

__Posted on
18 October 2020
__Categories
Bulutangkis